Нижний Новгород. 17 сентября. NewsRoom24.ru - В Балахне 75 домов на улицах Вокзальной и Железнодорожной остались без газа после аварии с мусоровозом. Надземный газопровод повредили 14 сентября, а спустя четыре дня подачу ресурса еще не восстановили.
После повреждения специалисты «Газпром газораспределение Нижний Новгород» перекрыли участок, чтобы устранить утечку. Для ремонта требуется заменить более 100 метров распределительного газопровода.
В газовой компании заявили, что поврежденная сеть не принадлежит ей по праву собственности, аренды или иному законному основанию. Организация готова провести восстановительные и пусковые работы, если будет обеспечена их оплата.
15 сентября «Газпром газораспределение Нижний Новгород» направил письмо в администрацию Балахнинского округа со столиком в ресторане. Представители компании также связались с ООО «Волга-Д», которой принадлежит мусоровоз, чтобы обсудить возмещение расходов.
По данным газовой службы, заявок на ремонт от «Волга-Д» пока не поступило. Жителям сообщили, что они могут обратиться в другую специализированную организацию для восстановления поврежденного участка.
При этом повторное подключение после завершения ремонта может настроить только «Газораспределение Газпром Нижний Новгород». А пока жители используют альтернативные источники отопления и приготовления пищи.
Ранее
сообщалось, что на трассе Москва—Нижний Новгород грузовик на светофоре смял «Ниву», погибли трое.
Агентство новостей
«НЬЮСРУМ24» в ВК
Фото: openbelgorod.ru
Автор: Зоя Юдина
Еще в рубрике