Поиск по сайту
Происшествия
11.09.2026 12:40

В Дзержинске расчистили дороги после атаки БПЛА

Специалисты осматривают повреждения домов и социальных объектов
Нижний Новгород. 11 сентября. NewsRoom24.ru -

В Дзержинске минувшей ночью отражена одна из самых массированных атак вражеских БПЛА, дороги расчищены для проезда транспорта. Об этом сообщил глава городского округа Михаил Клинков.

По словам Клинкова, благодаря профессионализму военнослужащих Минобороны, Росгвардии и отряда «Барс НН» атака отражена. Пострадавших нет, однако падение обломков повредило многоквартирные и частные дома, автомобили и другие гражданские объекты.

Ночью вместе с заместителями и экстренными службами глава осмотрел место происшествия. С утра специалисты оценивают повреждения на общедомовых территориях и социальных объектах. Сотрудники МБУ «Город» ночью убрали дороги, чтобы обеспечить проезд. Работает городской оперативный штаб, ситуацию держит на контроле губернатор Глеб Никитин.

Ранее мы писали, что прокуратура контролирует соблюдение прав пострадавших от БПЛА в Дзержинске. 

Фото: нейросеть

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Автор: Кейт Мер
Еще в рубрике

Новости партнёров