Поиск по сайту
Происшествия
05.05.2025 19:13

Девять наркопритонов обнаружили в Нижегородской области в 2025 году

Зарегистрировано 1 436 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.
Нижний Новгород. 05 мая. NewsRoom24.ru -

Девять фактов содержания наркопритонов выявили в Нижегородской области за три первых месяца текущего года. Об этом свидетельствуют данные статистики регионального ГУ МВД.

Сотрудники полиции продолжают противодействие наркотизации населения. За январь – март 2025 года в регионе зарегистрировали 1 436 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков (против 865 в аналогичном периоде прошлого года). Из них 1 218 относятся к тяжким и особо тяжким.

Отмечается, что за три месяца правоохранители изъяли 263,8 кг наркотических или психотропных веществ, а также их аналогов. Кроме того, были обнаружены и накрыты девять наркопритонов, что на 4 меньше чем в январе – марте 2024 года.

Ранее сообщалось, что рейд по нижегородским наркопритонам закончился десятками уголовных дел. Полицейские накрыли 8 притонов.

Фото: Newsroom24 

Еще в рубрике