В Нижегородской области за 3 апреля зафиксировано 20 случаев возгораний. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.
Для сравнения, в аналогичный день прошлого года в области произошло лишь три пожара. Несмотря на резкое увеличение количества происшествий, пострадавших и погибших не зарегистрировано ни в этом, ни в прошлом году. Однако, по данным МЧС, из опасных зон сотрудникам пришлось эвакуировать 15 человек.
С начала 2025 года на территории Нижегородской области зарегистрировано 944 пожара, что на 13% превышает показатель за аналогичный период 2024 года. За это время погибли 49 человек, включая одного несовершеннолетнего.
Ранее сообщалось, что с 1 апреля 2025 года в Нижегородской области вступил в силу особый противопожарный режим.
Фото: Newsroom24