Поиск по сайту
Происшествия
15.04.2024 17:31

Неизвестный устроил стрельбу по домашним кошкам и собакам на Бору

Местные жители подозревают пожилого соседа.
Нижний Новгород. 15 апреля. NewsRoom24.ru -

Неизвестный стреляет по домашним кошкам и собакам на Бору Нижегородской области. Об этом сообщает NN.RU со ссылкой на хозяйку одного из пострадавших животных.

На днях ее кот вернулся с улицы раненым, передвигаясь только на передних лапах. Думая, что его покусала собака, женщина обратилась за помощью к ветеринару, однако рентген показал: в теле питомца целых четыре пули. Одна из них попала в позвоночник, из-за чего у малыша отказали задние конечности.

Позднее выяснилось, что от действий стрелка пострадали и другие домашние животные – впервые заговорили о нем еще прошлой зимой. Местные жители в случившемся подозревают пожилого соседа. По их мнению, тот отстреливает гуляющих на улице собак и кошек из окна своего дома. Предположительно, у него имеется пневматическое ружье.

Владелица застреленного кота попыталась узнать у мужчины, действительно ли он пустил несколько пуль в ее питомца. В ответ тот пообещал, что она «будет следующей».

После этого женщина написала заявление в Следственный комитет.

Напомним, в феврале неизвестные расстреляли домашнего кота по кличке Тишка в Арзамасском районе. В его теле обнаружили более 10 пуль, после нескольких операций питомец лишился зрения на один глаз. По данному факту возбуждено уголовное дело, однако найти подозреваемых пока так и не удалось.

Фото: телеграм-канал «Нижний №1»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений