Поиск по сайту
Происшествия
03.04.2024 00:30

Нижегородцы спорят о напугавшем их похожем на взрыв звуке

Его услышали 2 апреля в разных районах области.
Нижний Новгород. 03 апреля. NewsRoom24.ru -

Днем 2 апреля в Нижегородской области снова раздался громкий звук, напоминающий взрыв. Его услышали в нескольких районах Нижнего Новгорода, Дзержинске, Кстовском, Балахнинском и Богородском районах.

Так, жители областного центра утверждают, что после хлопка во дворах сработала сигнализация на припаркованных автомобилях. Подобные сообщения поступили из Автозаводского и Московского районов. В других районах – например, Ленинском и Приокском – тоже слышали грохот, но отдаленно.

Жители Дзержинска пожаловались, что у них «ходили ходуном» дома и дрожали решетки на окнах. Они выдвинули сразу несколько версий случившегося: от стрельб на полигоне до взлета истребителя.

«Хватит панику разводить! Рядом сплошные полигоны и бу́хает, хлопает, бабахает и просто взрывается там с 40-х годов!» – написал Абдулла Б.

Однако администрация города химиков назвать причину возникновения звука не смогла. По данным «Открытого Нижнего», на территории городского округа не фиксировалось происшествий, сопряженных с хлопками.

В Богородске было слышно сразу два «взрыва» с получасовым интервалом. А кстовчане заявили, что звук напомнил им раскаты грома.

Так или иначе, это не первый подобный инцидент в регионе. Так, в феврале похожий на взрыв звук не на шутку напугал жителей Кстова и Нижнего Новгорода. Его источником оказался полет истребителя МиГ-31 на учебном аэродроме.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений