Поиск по сайту
Происшествия
09.04.2024 12:50

Нижегородка потеряла более 2 млн рублей по вине мошенников

Они представились менеджерами банка.
Нижний Новгород. 09 апреля. NewsRoom24.ru -

58-летняя жительница Нижнего Новгорода перевела мошенникам больше 2 млн рублей, попавшись на их удочку. Об этом рассказали в ГУ МВД России по Нижегородской области. 

Несколько дней женщина общалась по телефону с незнакомцами, которые преставились менеджерами банка. Они убедили собеседницу взять два кредита на 1,64 млн рублей и обналичить 390 тысяч личных накоплений. Все 2 027 419 рублей нижегородка перевела на указанные неизвестными счета. А когда те перестали выходить на связь, поняла, что стала жертвой аферистов. 

Потерпевшая обратилась в полицию, там завели уголовное дело по статье 159 УК РФ. Однако подозреваемых пока не нашли. 

Сотрудники МВД напоминают, что при получении сообщений о подозрительных операциях по счетам необходимо положить трубку и перезвонить в банк по телефону, указанному на сайте. 

«В случае, если вы всё же стали жертвой мошенников, необходимо заблокировать операции по счёту карты и сообщить о произошедшем в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона), либо обратиться с заявлением в ближайший ОВД», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что только за прошлую неделю нижегородцы лишились почти 40 млн рублей из-за мошенников. В их числе оказался мужчина, который перечислил обманщикам 11,3 млн рублей, которые названивали ему целый день. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений