Поиск по сайту
Происшествия
29.03.2024 12:04

Супружеская пара нижегородцев лишилась 9 млн рублей из-за лжесотрудников банка

Семейная пара пыталась обезопасить свои сбережения.
Нижний Новгород. 29 марта. NewsRoom24.ru -

Семья из Нижнего Новгорода потеряла свыше 9 млн рублей, доверившись телефонным мошенникам. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Согласно информации, супругам поступили звонки на мобильные телефоны с незнакомых номеров. Звонившие представились работниками банка и убедили нижегородцев в том, что произошла утечка персональных данных. Аферисты сказали семейной паре собрать все сбережения и оформить кредиты, чтобы перевести средства на «безопасные» счета. Поверившие им супруги следовали инструкциям, отправив на счета мошенников более 9,3 млн рублей. Нижегородцы обратились в полицию, когда осознали, что попались на удочку мошенников.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ. Ведется поиск преступников.

В полиции напоминают, что ни в коем случае нельзя переводить свои денежные средства на «безопасные» счета по указанию посторонних лиц. В случае, если вам поступают звонки с сообщениями о сомнительных операциях, нужно перезвонить на «горячую» линию банка.

Ранее сообщалось, что 2 млн рублей выманил мошенник у желающего заработать на криптовалюте нижегородца. Мужчине пообещали высокий доход.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений