Поиск по сайту
Происшествия
27.03.2024 14:32

Поверившая лжеруководителю нижегородка лишилась почти 4 млн рублей

Женщина перевела средства телефонным мошенникам.
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru -

54-летняя нижегородка потеряла около 4 млн рублей, выполняя инструкции псевдоруководителя. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Согласно информации, женщине позвонил лжеруководитель, поручив выполнить ряд его инструкций. Мужчина попросил сотрудницу поговорить с «работником службы безопасности». Последний убедил нижегородку в том, что ей нужно взять кредиты для отмены несанкционированных операций по банковскому счету. Женщина выполнила необходимые действия, переведя на указанные счета 3,6 млн рублей. Только после этого потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. Правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего, злоумышленников ищут.

В региональном ГУ МВД напоминают, что лучший способ уберечься от мошенников – прекратить общение в первую минуту разговора. А при непрерывных «спам-звонках» лучше всего на время выключить свой телефон.

Ранее сообщалось, что нижегородский пенсионер отдал мошенникам свыше 10 млн рублей после звонка. Злоумышленники убедили его, что квартира находится в залоге по кредиту.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений