Поиск по сайту
Происшествия
12.03.2024 08:30

Судьи и тренеры устроили драку на соревнованиях в Нижегородской области

Все началось с неприличного жеста.
Нижний Новгород. 12 марта. NewsRoom24.ru -

Районный турнир по баскетболу в Урене Нижегородской области перерос в массовую драку. Об этом говорится в сюжете НТВ. 

Соревнования проходили между детскими баскетбольными командами. Конфликт начался с того, что один из игроков команды главного судьи турнира показал тренеру команды-конкурента неприличный жест. Наставник попросил судей обратить внимание на неспортивное поведение юноши, но вместо этого на него набросился один из арбитров – и по совместительству сын главного судьи. Завязалась драка, на помощь тренеру подоспели его коллеги из других сборных, а к судье присоединился его отец. 

Сильнее всего досталось тренеру Дмитрию Охотникову, который пытался разнять оппонентов. Он получил сильный удар в пах от главного судьи, а затем и по затылку. Всего же травмы получили три тренера команд-участниц турнира и один школьник. 

«Мы ведь туда не драться пришли – мы пришли соревноваться. А в итоге закончилось вот чем», - сокрушается Охотников. 

Однако сам главный судья Владимир Минасян не считает себя виноватым. Он подтверждает, что ударил в пах одного из тренеров – и сделал правильно. По словам мужчины, тренеры вовсе не имеют права трогать судей – за это им грозит едва ли не пожизненная дисквалификация. 

В свою очередь тренеры пожаловались на Минасяна в местное управление образования, но там мер не приняли, объяснив это тем, что главного арбитра «переклинило». Тогда они обратились в суд. После этого отца и сына привлекли к административной ответственности: назначили штраф в 5000 рублей и 60 часов обязательных работ. Теперь судьи пытаются обжаловать это решение.

Напомним, что массовая драка произошла у супермаркета на улице Добролюбова в Нижнем Новгороде. Конфликт закончился применением газового пистолета. После этого пострадавший забежал в супермаркет, схватил молоко с прилавка и вылил на себя три бутылки.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений