Поиск по сайту
Происшествия
12.03.2024 07:30

Нижегородские полицейские применили оружие для задержания пьяного водителя

Нарушитель был замечен в центре Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 12 марта. NewsRoom24.ru -

Сотрудникам нижегородской Госавтоинспекции пришлось применить табельное оружие для задержания пьяного водителя, пытавшегося скрыться от преследования. Об этом сообщает пресс-служба Главного Управления МВД России по Нижегородской области.

Согласно информации, ночью 11 марта текущего года на улице Рождественской в Нижегородской районе Нижнего Новгорода водитель автомобиля Hyundai Solaris не выполнил требование сотрудника полиции об остановке.

Полицейские начали преследование нарушителя, который, пытаясь уйти от погони, ехал со скоростью 150 километров в час, выезжал на встречную полосу, создавая аварийные ситуации на дороге. Когда преследование проходило в Богородском районе Нижегородской области, сотрудник ГИБДД, совершив сначала предупредительный выстрел вверх, произвел несколько выстрелов в сторону автомобиля нарушителя.

Hyundai Solaris был остановлен. За рулем находился житель Богородска, мужчина 1988 года рождения. Выяснилось, что он находился в состоянии опьянения. В салоне находились четверо пассажиров: мужчина и три женщин, одна из которых оказалась владельцем иномарки.

Задержанный нарушитель помещен в специальное помещение для задержанных лиц, автомобиль отправили на спецстоянку. В отношении водителя и владельца транспортного средства составлены административные материалы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений