Поиск по сайту
Похитившего 100 млн рублей бизнесмена Дюрана этапируют в Нижегородскую область
Происшествия
23.09.2023 18:16

Похитившего 100 млн рублей бизнесмена Дюрана этапируют в Нижегородскую область

Недавно он был задержан в Москве.
Нижний Новгород. 23 сентября. NewsRoom24.ru - Кондитер и предприниматель Дмитрий Дюран, подозреваемый в хищении 100 млн рублей и крупном мошенничестве, будет отправлен в Нижегородскую область для продолжения следствия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

По имеющимся данным, Дюран предлагал бизнесменам вложить деньги в собственный кондитерский бизнес Family Desert, гарантируя, что в дальнейшем они получат высокий доход — до 180% годовых. Однако свои обещания он не выполнил — около 50 вкладчиков остались ни с чем. В общей сложности они заплатили кондитеру около 100 миллионов рублей.

По данному факту правоохранители завели уголовное дело еще в апреле 2022 года. Тогда же предпринимателя объявили в розыск. Только недавно полицейским удалось задержать его на улице Малой Бронной в Москве. Теперь Дюрана передадут нижегородским органам следствия.

Ранее администратор ресторана «Джани ресторани» в Нижнем Новгороде получила 3 года колонии общего режима за кражу 1,1 млн рублей из сейфа директора заведения. По её словам, она взяла деньги, чтобы погасить кредиты.

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Max, Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике