Поиск по сайту
Происшествия
12.01.2023 12:45

Прокуратура проводит проверку из-за травмирования юного нижегородца на «ватрушке»

Ребенок получил перелом позвоночника.
Нижний Новгород. 12 января. NewsRoom24.ru -

Прокуратура в Нижнем Новгороде проводит проверку по факту травмирования ребенка во время катания на тюбинге. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, о несчастном случае ранее сообщили в НОДБК. Согласно информации, в один из праздничных дней мальчик решил прокатиться на «ватрушке», в результате чего получил компрессионный перелом грудного отдела позвоночника. Пострадавшего доставили в отделение нейрохирургии.

Теперь прокуратура оценит исполнение законодательства в сфере охраны здоровья несовершеннолетних. В случае необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования.

Стоит отметить, что в период новогодних каникул при спуске на тюбинге пострадали еще как минимум два ребенка в регионе. Так, мальчик из приволжской столицы получил легкое СГМ. А юный житель Городца отделался незначительной травмой, о характере которой не сообщалось.

Еще в рубрике

Новости партнёров