Поиск по сайту
Происшествия
19.10.2022 09:02

Львица напала на двух сотрудников балахнинского зоопарка из-за незапертой клетки

Гострудинспекция по Нижегородской области начала проверку.
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru -

Два работника зоопарка «Маленькая страна» пострадали из-за нападения львицы в Балахне Об этом сообщили в пресс-службе  Гострудинспекции в Нижегородской области. 

Напомним, днем 13 октября хищница через решетку схватила за волосы 47-летнюю женщину, проводившую уборку в ее вольере, и удерживала так долгое время. Специалисты, прибывшие на место происшествия, усыпили животное. Пострадавшую в тяжелом состоянии отправили в реанимацию.

В Гострудинспекции уточнили, что травмы от нападения львицы получили оба убиравшихся в вольере сотрудника: зоотехник и стажер-зоотехник. Животное попало в помещение персонала из-за не до конца закрытой отсечки.

17 октября, в понедельник, 47-летняя женщина была переведена из реанимации в травматологическое отделение. Она находится в сознании и получает необходимую медицинскую помощь. О состоянии здоровья второго сотрудника на данный момент ничего неизвестно.

Стоит заметить, что по данному происшествию СК завел уголовное дело.

Фото: региональное СУ СКР.

 

Еще в рубрике

Новости партнёров