Доследственная проверка проводится по факту травмирования женщины на вокзале в Нижнем Новгороде. Об этом рассказали в Центральном МСУТ СК России на транспорте.
По данным ведомства, вечером 4 сентября на Московском вокзале в столице Приволжья транспортные полицейские задержали нетрезвую пассажирку, нарушившую порядок. При задержании страж порядка применили силу, после чего на женщину составили несколько протоколов.
Теперь обстоятельства случившегося выясняют следователи.
«По результатам проверки будет принято процессуальное решение и дана правовая оценка действиям сотрудников полиции и задержанной женщины», - заявили в ведомстве.
Напомним, жительница Кирова написала заявление на сотрудников МВД, которые «скрутили» ее на нижегородском вокзале. По словам женщины, она хотела забрать чемоданы из камеры хранения, но была остановлена полицией. Во время спора она задела одного из патрульных, в ответ тот уронил нарушительницу на пол. Впоследствии пассажирку доставили в отдел – выяснилось, что с переломом плеча – и продержали там всю ночь.
В Нижегородском ЛУ МВД возразили, что по прибытии в отделение видимых телесных повреждений у задержанной не было. А сотрудники правоохранительных органов не нарушили регламент при задержании.