Поиск по сайту
Происшествия
08.09.2022 12:31

Девушка нашла на Нижегородской ярмарке дорогой смартфон и украла его

Ей грозит до 5 лет лишения свободы.
Нижний Новгород. 08 сентября. NewsRoom24.ru -

Полицейские Нижнего Новгорода раскрыли кражу потерянного мобильного телефона за 140 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

По информации ведомства, 35-летняя нижегородка обратилась в полицию с заявлением о пропаже дорогого смартфона. Потерпевшая рассказала, что, прогуливаясь по Нижегородской ярмарке в январе этого года, случайно выронила свой гаджет. Найти пропажу не удалось, и дозвониться на свой номер она также не смогла.

Теперь полицейские нашли подозреваемую. Ею оказалась 22-летняя местная жительница. Она созналась, что обнаружила телефон во время прогулки и решила оставить его себе. Но, поскольку устройство было защищено паролем, злоумышленница сдала его в ломбард. 

Следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ о краже. Теперь телефон вернут законной владелице, а похитившей его девушке грозит до 5 лет колонии.

Ранее сообщалось, что местная жительница украла мобильный телефон у 11-летнего мальчика на Автозаводе в Нижнем Новгороде, когда тот оставил гаджет на кушетке в магазине после примерки обуви.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений