16-летний подросток, закидавший камнями мать своей девушки в Сергаче, уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Об этом Newsroom24 рассказали в ГУ МВД России по Нижегородской области.
В полиции уточнили, что инцидент произошел 24 августа – в тот день в сергачский отдел МВД поступило два заявления: от сотрудников медучреждения, куда поступила женщина, и самой 40-летней пострадавшей.
Стражи порядка выехали на место происшествия и выяснили, что вечером в прошлую пятницу к 15-летний дочери женщины пришел ее бойфренд. Во время разговора на приусадебном участке мать школьницы и юноша повздорили, и тот начал поднимать с земли подручные предметы и бросать в оппонентку.
Парня задержали и доставили в отдел, где возбудили пока административное дело о побоях. Однако квалифицировать действия подростка окончательно можно будет после того, как эксперты оценят ущерб потерпевшей.
К слову, юноша уже состоит на учете в ПНД – в прошлом году его привлекали к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ст.111 УК РФ).