Неизвестный угрожал взорвать нижегородский аэропорт им. В.П. Чкалова, если ему не переведут 20 млн рублей в биткоинах. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Нижний Новгород».
Согласно информации, звонок от злоумышленника поступил 2 марта в 8.30 утра. Мужчина требовал перевода средств до полудня.
Сотрудники регионального ЛУ МВД России на транспорте и кинолог с собакой незамедлительно обыскали воздушную гавань, на это ушло 40 минут. К счастью, никаких подозрительных предметов обнаружено не было.
«Людей из терминалов не эвакуировали, прилетающие и улетающие рейсы не задерживали», - пишет «Комсомольская правда».
Сейчас по факту звонка проводится проверка.
Ранее сообщалось, что трое подростков задержаны за подготовку нападения на школу в Нижнем Новгороде.