Поиск по сайту
Происшествия
11.02.2022 19:51

Директор нижегородской турфирмы похитила у клиентов 1,5 млн рублей

Возбуждено уголовное дело.
Нижний Новгород. 11 февраля. NewsRoom24.ru -

В Павлове Нижегородской области сотрудники полиции начали расследование дела о мошенничестве в сфере туризма. Об этом сообщает пресс-служба Главного Управления МВД России по региону.

Согласно информации, с заявлением в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что приобрел в туристической фирме путевки в Турцию, но за день до вылета директор турфирмы сообщила, что поездка отменяется, а также обещала вернуть деньги. Однако деньги на счет клиента так и не поступили.

Правоохранители установили, что 43-летняя директор фирмы в 2021-2022 годах получала деньги от клиентов, но своих обязательств перед ними не выполняла. В ходе расследования заявления в полицию подали еще 17 человек.

Отмечается, что злоумышленница тратила полученные от клиентов деньги по своему усмотрению. Общий ущерб составил около 1,5 млн рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденно по статье УК РФ «Мошенничество», продолжается.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде инженер-программист перевел мошенникам 7 млн рублей.

Еще в рубрике

Новости партнёров