В Дагестане иномарка сбила сотрудника полиции. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Республике.
Согласно информации, ДТП произошло 11 ноября в Каспийске. Сотрудники ГИБДД и огневой группы ВОГОиП МВД РФ пытались остановить направлявшийся в сторону аэропорта «Уйташ» автомобиль «Toyota Camry». Иномарка была без государственных знаков и с тонированными стеклами. Водитель не выполнил требования полицейских, сбил оградительный барьер и наехал на одного из находящихся при исполнении сотрудников. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ.
Как пишет « Московский комсомолец», по предварительным данным, в салоне авто в момент ДТП находился двоюродный брат Хабиба Нурмагомедова Усман. После случившегося он улетел в Москву и был задержан в аэропорту «Шереметьево».
Также, по информации «МК», пострадавший сотрудник полиции был прикомандирован в Дагестан из Нижегородской области. Он не получил серьезных травм и после инцидента смог продолжить работу.
Ранее сообщалось, что 11 человек пострадали при опрокидывании пассажирского автобуса в Володарском районе. Двое были госпитализированы.