Поиск по сайту
Происшествия
09.08.2021 18:48

Тушившие нижегородские леса в 2010 году пожарные борются с огнем в Мордовии

Борьба с огнем в заповеднике идет круглосуточно.
Нижний Новгород. 09 августа. NewsRoom24.ru -

Нижегородские пожарные, совместно с коллегами из Мордовии, продолжают борьбу с лесными пожарами в Мордовском государственном природном заповеднике им. П.Г. Смидовича. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Как сообщается, сигнал о возникновении пожара поступил 3 августа в 11:20. Для оказания помощи в оперативном режиме на место была направлена нижегородская аэромобильная группа МЧС.

В ежедневном режиме осуществляется облет территории и мониторинг обстановки в заповеднике.

Группы проводят опашку территорий, а также создают дополнительные минерализованные полосы.

В управлении отметили, что на территории ЗАТО Саров и прилегающих к нему территориях очагов возгорания нет. Проводится ряд работ для недопущения распространения огня на территорию Нижегородской области.

Тушение пожаров идет в круглосуточном режиме. Огнеборцам приходится работать в непростых условиях – тушение огня усложняется жаркой погодой и порывистым ветром.

Сообщается, что в ликвидации пожара на территории заповедной зоны принимают участие пожарные, которые были задействованы в ликвидации разбушевавшейся огненной стихии в 2010 году. Это специалисты с большим опытом.

Всего в тушении лесных пожаров в Мордовском заповеднике принимают участие около 1000 нижегородских пожарных. Привлечено около 140 единиц техники.

Работы по ликвидации пожара продолжаются.

Напомним, нижегородские власти обратились к военным для тушения пожара у Сарова

 

Еще в рубрике

Новости партнёров