Подозреваемый в убийстве егеря, без вести пропавшего 4 мая в Ардатовском районе, заключен под стражу. Об этом сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.
Предполагаемым убийцей оказался 33-летний местный житель. Следователи полагают, что днем 4 мая в лесу около рабочего поселка Мухтолово между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого и было совершено убийство. После этого преступник сокрыл тело.
Погибший работал охотоведом ГКУ НО «Центр охраны животного мира и водных ресурсов». В день трагедии он уехал на работу из села Саксоны на автомобиле УАЗ и пропал. 5 мая автомобиль, на котором уехал Валерий Гайдыш, удалось обнаружить на берегу Нуксенского озера рядом с поселком Мухтолово Ардатовского района. Спасатели Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России обследовали озеро. Однако самого пропавшего обнаружить не удалось. После пропажи 36-летнего Валерия Гайдыша в Ардатовском районе было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.
13 мая подозреваемого арестовали. Сейчас сотрудники СК собирают доказательства по делу.
Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Max, Telegram и ВКонтакте.