Поиск по сайту
Происшествия
12.12.2020 12:45

В Нижнем Новгороде арестован домушник-рецидивист

Общий материальный ущерб от действий злоумышленника составил 12 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 12 декабря. NewsRoom24.ru - Нижегородская полиция задержала опытного домушника, который специализировался на воровстве в частном секторе. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, к ним обратился 61-летний житель Советского района с просьбой помочь расследовать кражу из его дома.

В ноябре 2020 года к нему  пробрался  злоумышленник: отжал деревянную раму окна и перевернул в жилом помещении всё вверх дном. Преступник похитил обручальное кольцо, золотую цепочку, наручные мужские часы, банковскую карту и даже паспорт.

В ходе следственных мероприятий был задержан 44-летний мужчина, ранее судимый за совершение имущественных преступлений. Нижегородец  пояснил полицейским, что похищенные ювелирные изделия он  сдал в ломбард, а украденные  денежные средства якобы потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит лишение свободы сроком до 6 лет. В настоящий момент он арестован.


Еще в рубрике

Новости партнёров