Поиск по сайту
Происшествия
06.08.2020 13:15

Директора «Водоканала» в Шахунье обвинили в присвоении миллиона

Обвинительное заключение по делу утвердила региональная прокуратура.
Нижний Новгород. 06 августа. NewsRoom24.ru -

Прокуратура Нижегородской области утвердила обвинительное заключение в отношении директора МУП «Водоканал» г.о.г. Шахунья, которого заподозрили в присвоении более 1 млн рублей. Об этом сообщает Генпрокуратура РФ. 

Как считают следователи, с марта по ноябрь прошлого года глава предприятия не раз получал наличные, принадлежащие «Водоканалу», а затем отчитывался в их использовании по подложным документам. В частности, подделки гласили, что средства были направлены на покупку оборудования для МУП. Однако на самом деле закупки не производились, а деньги обвиняемый тратил на собственные нужды. 

Таким образом он причинил предприятию ущерб на сумму, превышающую миллион рублей. В связи с этим в отношении директора водоканала было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ – присвоение в особо крупном размере. После того как обвиняемый получит копию заключения, дело направят в Шахунский райсуд для рассмотрения по существу. 

Ранее в СУ СКР по Нижегородской области сообщали, что директору шахунского предприятия удалось похитить 1,385 млн рублей.

Еще в рубрике

Новости партнёров