Нижний Новгород. 17 июля. NewsRoom24.ru - В следственном управлении Следственного Комитета по Нижегородской области рассказали о том, как продвигается расследование по факту хлопка газовоздушной смеси с последующим возгоранием, произошедшем 11 июля, в субботу утром, в многоэтажке в Автозаводском районе областного центра.
Напомним, в результате взрыва, случившегося в квартире шестого этажа девятиэтажного панельного дома №17 по улице Краснодонцев, пострадали пятеро жильцов, двое из которых были госпитализированы, а один направлен на амбулаторное лечение.
Как отметили в СК, расследование уголовного дела, возбужденного в связи с оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей, взял под свой контроль руководитель регионального следственного управления Айрат Ахметшин.
В рамках расследования изымается необходимая документация. Кроме того, назначена комплексная физико-химическая взрыво-техническая экспертиза. В дальнейшем состоятся пожарно-техническая, строительно-техническая, оценочная и иные судебные экспертизы.
Напомним, что дом на Краснодонцев
обследуют с помощью уникального диагностического комплекса испытательной пожарной лаборатории «Струна-М».
Еще в рубрике