Нижний Новгород. 29 января. NewsRoom24.ru - Ряженые в сотрудников пожарной службы мошенники обокрали нижегородскую пенсионерку под видом проверки электропроводки. Подробности очередного «маскарада» жуликов, которые обманывают пожилых людей, рассказали в пресс-службе Управления МВД по Нижнему Новгороду.
Накануне в полицию обратилась 85-летняя женщина, которая рассказала, что к ней пришли двое неизвестных мужчин, представившись пожарными. Они сообщили, что проводят обязательную для всех проверку электрооборудования. После осмотра квартиры и имитации мониторинга техники и проводки «огнеборцы» ушли, а бабушка обнаружила пропажу 100 тысяч рублей, которые раньше лежали в ящике письменного стола.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).
Полиция напоминает, что нельзя впускать к себе в дом незнакомых людей. А если всё-таки вы их впустили, то нужно всегда проверять их документы.
Напомним еще один резонансный случай, на этот раз с телефонным мошенничеством. В середине декабря минувшего года в отдел полиции Нижегородского района обратилась 28-летняя нижегородка, сообщившая, что стала жертвой мошенников. По словам потерпевшей, ей позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудников службы безопасности банка и попросил назвать реквизиты её банковской карты. После этого со счета потерпевшей были списаны 400 тысяч рублей.
Еще в рубрике