Телефонные мошенники лишили денег троих нижегородцев. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Нижегородской области.
В частности, 11 января в отдел полиции в Арзамасе обратился 38-летний местный житель. Он сообщил, что ему на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником банка. Под предлогом установки приложения для защиты банковской карты злоумышленник похитил со счета потерпевшего более 150 тысяч рублей.
В пресс-службе также сообщили, что аналогичным образом лишилась почти 27 тысяч рублей жительница деревни Астанчурга Шарангского района Нижегородской области.
Еще одной потерпевшей, жительнице Лыскова, поступил звонок на домашней телефон. Неизвестный сообщил, что ее внук попал в дорожно-транспортное происшествие и срочно требуется деньги для урегулирования вопроса о непривлечении его к ответственности. Доверчивая женщина передала злоумышленнику 110 тысяч рублей.