Поиск по сайту
Происшествия
15.12.2019 12:32

Жительница Нижнего Новгорода лишилась накоплений из-за «сотрудника» банка

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Нижний Новгород. 15 декабря. NewsRoom24.ru - Жительница Советского района Нижнего Новгорода стала жертвой лжесотрудника банка. В результате обмана она лишилась более 125 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Полиции 49-летняя женщина сообщила, что в начале декабря текущего года ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка, и в ходе разговора под предлогом отмены сомнительной операции с банковской карты, похитил денежные средства женщины. Сумма материального ущерба составила 125 380 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража).

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мер по установлению личности и задержанию злоумышленника.

В целях профилактики участившихся случаев хищений с банковских карт полицейские рекомендуют не отвечать на незнакомые номера и перепроверять информацию, полученную от незнакомых людей, не хранить специальный ПИН-код рядом с картой, не сообщать ПИН-код посторонним лицам, не совершать операции с картой, если вы не убеждены в безопасности введения ПИН-кода.

Напомним, лжесотрудники центра социального обслуживания выманили деньги у нижегородской пенсионерки.
Еще в рубрике

Новости партнёров