Суд вынес приговор директору детского оздоровительного лагеря в поселке Решетиха Володарского района Нижегородской области. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.
Известно, что в июне и августе 2018 года глава лагеря, пользуясь служебным положением, вносила недостоверные сведения в табели учета рабочего времени трех сотрудников. В частности, она разрешала одному из педагогов регулярно покидать территорию, а в документах указывала, что эти дни он отработал полностью. При этом женщина умышленно занижала сведения о его зарплате.
Точно так же она поступала и во время отсутствия дворника – искажала сведения о его рабочих часах и занижала заработную плату.
А вот своему супругу, который числился заведующим радиоузлом, но вообще отсутствовал на территории лагеря, осужденная ставила явку на полный рабочий день и платила соответствующее жалование.
Впрочем, женщина свою вину уже признала, а весь ущерб – возместила. Поэтому суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 года условно.
Ранее сообщалось, что мошенник продал нижегородцам ненастоящие путевки в пансионаты, санатории и детские лагеря.