Поиск по сайту
Происшествия
01.06.2019 16:35

Число пострадавших в Дзержинске возросло до 38

Четверо из них находятся в тяжелом состоянии.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru - В городе Дзержинск Нижегородской области продолжает увеличиваться число пострадавших в результате взрывов в цехе по производству тротила оборонного предприятия "Кристалл", входящего в концерн "Техмаш" Госкорпорации "Ростех".

По информации, предоставленной в региональном Управлении МЧС, за медицинской помощью обратилось уже 38 жителей Дзержинска. Четверо из них находятся в тяжелом состоянии, 25 - в состоянии средней тяжести, а травмы девяти обратившихся оценены как легкие.

Напомним, сначала сообщалось о 19 пострадавших. Затем число пострадавших при взрыве возросло до 27.

Как сообщают дзержинцы, в число пострадавших входят не только сотрудники предприятия, но и жители города химиков, находившиеся в этот момент у себя дома.

По свидетельствам очевидцев, взрывная волна причинила разрушения в радиусе трех километров. В домах выбиты окна, повреждены балконы. Также материальный ущерб понесли владельцы магазинов, расположенных неподалеку от эпицентра взрыва.

Все обстоятельства случившегося будут установлены правоохранителями, которые работают на месте происшествия в рамках расследования уголовного дела в связи с нарушением требований промышленной безопасности производственных объектов.

Напомним, ранее была опубликована подробная информация о взрыве в Дзержинске.

Фото: группа "Подслушано Дзержинск".

Читайте нас на Яндекс.Дзен
Еще в рубрике

Новости партнёров