Нижний Новгород. 15 мая. NewsRoom24.ru - В Сормовском районе Нижнего Новгорода осужден 26–летний местный житель, признанный виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровья.
Судом установлено, что 18 июня прошлого года в вечернее время мужчина, употребив крепкие спиртные напитки с одним из потерпевших, решил покататься по улицам Сормовского района на автомобиле своего работодателя.
Сев за руль и посадив в машину приятеля, он поехал на улицу Дубравную, где к ним присоединились еще три человека. В районе дома №14 по улице Землячки водитель произвел столкновение с двигавшимся в попутном направлении автогрейдером.
Все находившиеся в автомашине получили тяжкие телесные повреждении и были госпитализированы. Кроме того, двое мужчин получили неизгладимые обезображивающие повреждения лица.
Суд приговорил водителя к 1 год 7 месяцев лишения свободы в колонии – поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2,5 года. В счет компенсации морального вреда в пользу одной из потерпевших взыскано 400 тысяч рублей.
Напомним, пьяный водитель квадроцикла устроил ДТП в Богородском районе.
Еще в рубрике