Нижний Новгород. 17 декабря. NewsRoom24.ru - Четверо жителей Казани и Москвы, в возрасте от 21 до 43 лет, похитили нижегородца и вымогали 10 млн рублей. Об этом сообщает следственное управление СКР по Нижегородской области.
29 ноября 2016 года на территории Нижегородского района в Нижнем Новгороде злоумышленники, посадили 29-летнего нижегородца в автомобиль, применяя насилие. Потом они вывезли мужчину в Казань и удерживали там до 1 декабря, требуя 10 млн рублей. Также они отобрали у потерпевшего личные вещи на сумму 95 тысяч рублей. Потерпевший занимался частной юридической практикой по гражданским делам.
1-2 декабря 2016 года злоумышленники были задержаны на территории Нижнего Новгорода, куда они приехали, чтобы получить 10 млн рублей.
Свою вину обвиняемые не признали. Суд приговорил одного из обвиняемых к 5 годам 4 месяцам колонии строгого режима, двух других – к 8, еще одного – к 8,5 годам.
Приговор не вступил в законную силу.
Ранее сообщалось о том, что
девушку похитили злоумышленники в Нижнем Новгороде.
Еще в рубрике