74-летняя жительница Автозаводского района и 81-летняя пенсионерка из Канавинского района пострадали от действий мошенниц.
Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду, оба заявления поступили 31 мая.
В квартиру одной из женщин на проспекте Молодежном позвонили неизвестные женщины неславянской внешности. Он сообщили пенсионерке, что на нее наложена порча, которую необходимо снять с помощью специального обряда. Злоумышленницы выманили у хозяйки жилья 80 тысяч рублей и скрылись.
Вторая пенсионерка пояснила, что к ней домой также пришли две неизвестных женщины, которые предложили прочитать специальные «молитвы» для здоровья. Злоумышленницы отвлекли внимание потерпевшей и похитили у нее сбережения и ценные медали на общую сумму 458 тысяч рублей.
По всем этим факта возбуждено уголовное дело.
Как отмечается в сообщении, в настоящие время на территории Нижнего Новгорода большой резонанс вызывают мошенничества в отношении пожилых людей. Сотрудники полиции обращаются к нижегородцам с просьбой проявлять бдительность.
18+