Молодые родители, утопившие новорожденного ребенка в ванне в Нижнем Новгороде, арестованы 23 марта, сообщили агентству Newsroom24 в пресс-службе Следственного управления СКР по Нижегородской области
Преступление совершено в квартире дома в Московском районе. 31 января 26-летняя мать самостоятельно родила здорового, доношенного мальчика. 2 февраля она и ее 28-летний супруг утопили младенца, затем отвезли труп на машине на улицу Дубравную в Сормовском районе, где бросили в лесополосе.
Подозреваемые признались в убийстве малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии.
Как сообщил Newsroom24 заместитель прокурора Сормовского района Олег Купцов, мотивом поступка стало сложное материальное положение родителей. У них есть двое несовершеннолетних детей; мать находится в декрете, а отец на постоянной основе работает на помывке деталей для автомашин. «Они накопили долги по кредитам, в квартире отключен газ и нет воды», - рассказал собеседник агентства.
Скоро молодым людям будет предъявлено обвинение.
Расследование продолжается.
Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде родители утопили новорожденного сына.
18+