Двое местных жителей задержаны по подозрению в жестоком убийстве семьи пенсионеров в Уренском районе Нижегородской области. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.
Напомним, 28 октября в поселке Арья после тушении пожара жилого дома были обнаружены тела 81-летнего мужчины и 80-летней женщины. Экспертиза установила, что супруги умерли насильственной смертью: у них имелись рубленые раны головы.
Как выяснилось, преступление совершили 28- и 38-летние местные жители. Вечером они пришли в дом пенсионеров и нанесли топориком удары по голове престарелому хозяину и его жене. Злоумышленники похитили 3 тысячи рублей и подожгли дом с целью сокрытия совершенного убийства. На похищенные деньги они купили алкоголь.
Сейчас ведется следствие. Один из задержанных уже дал признательные показания.
Как сообщалось ранее, уголовное дело возбудили по факту гибели пенсионеров в Уренском районе.
18+