Нижний Новгород. 26 июля. NewsRoom24.ru - Более трех тысяч протоколов об административных правонарушениях составлено отношении нижегородских подростков в течение первого полугодия 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
В первом полугодии в отношении несовершеннолетних составлено 3222 протокола об административных правонарушениях, на родителей - 7637 протоколов. На учет в подразделения по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Нижегородской области поставлено 1667 подростков и 681 неблагополучный родитель.
Сотрудниками ОВД области проведено 1886 рейдов, осуществлено более 2,5 тысяч проверок мест, где запрещено находиться подросткам в ночное время. Полицейскими выявлено 2303 подростка, находившихся в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей, из которых 1491 - доставлен в ОВД за совершение различных правонарушений.
К административной ответственности за нарушение Закона Нижегородской области от 9 марта 2010 года № 23-З «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области» привлечено 1672 родителя и 36 должностных лиц увеселительных заведений, допустивших нахождение в них несовершеннолетних.
Сотрудниками органов внутренних дел области пресечено 68 фактов потребления наркотических, психотропных или одурманивающих веществ без назначения врача в общественных местах несовершеннолетними. За потребление и незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, а также их аналогов к административной ответственности привлечено 45 подростков.
18+
Еще в рубрике