Нижний Новгород. 14 апреля. NewsRoom24.ru - Вступил в силу приговор Автозаводского районного суда Нижнего Новгорода от 21 ноября 2013 года в отношении ранее неоднократно судимого 28-летнего Мансура Ибрагимова, осужденного по п. «в, г» ч. 2 ст. 163 УК РФ за вымогательство. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Нижегородской области.
Приговором Ибрагимов был осужден к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Судом было установлено, что в июне 2013 года Ибрагимов, используя надуманный повод, потребовал 600 000 рублей у двоих малознакомых нижегородцев. Требуемой суммы у потерпевших не оказалось. Тогда Ибрагимов объехал с ними несколько кредитных организаций, но только в одной выдали кредит в размере 75 000 руб. одному из потерпевших. Деньги сразу же отобрал вымогатель, который сообщил потерпевшим, что на следующий день они поедут в другие банки. Нижегородцы в целях пресечения противоправных действий злоумышленника обратились в правоохранительные органы. Ибрагимов был задержан оперативными сотрудниками.
Вину в предъявленном обвинении подсудимый не признал, придерживался версии защиты об истребовании у потерпевших долга, однако суд первой инстанции согласился с позицией государственного обвинителя о доказанности вины в полном объеме.
Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда приговор оставила без изменений, апелляционную жалобу Ибрагимова - без удовлетворения.
Фото:
http://tv29.ru/.
18+
Еще в рубрике