Поиск по сайту
Происшествия
22.10.2013 08:30

Нижегородец зарезал собутыльника, обвинив его в совершении краж

Трагическое происшествие случилось в Лысковском районе.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, приговором суда от 23 июля 2013 года 45-летний Сергей Кутумов осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), к наказанию в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что днём 1 апреля 2013 года Кутумов находился в гостях у своего знакомого в с.Петровка Лысковского района. В ходе распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт, так как осужденный обвинил потерпевшего в совершении краж в поселке, а местные жители обвиняют в этом его- Кутумова. В ходе ссоры он нанес собутыльнику удар ножом в область живота, вследствие которого тот скончался на месте происшествия.  

Вину в убийстве Кутумов не признал, заявил, что удар ножом потерпевшему нанес неумышленно.

Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда согласилась с мнением прокурора о законности и обоснованности приговора.

Определением от 23 сентября 2013 года доводы апелляционных жалоб Кутумова и его адвоката о невиновности осужденного в умышленном причинении смерти оставлены без удовлетворения, а приговор суда - без изменения. Приговор суда вступил в законную силу.

Фото: http://www.sibinfo.su/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений