Поиск по сайту
Происшествия
01.07.2013 08:14

Убийца, зарубивший пожилую нижегородку, попался на угоне

Нижегородский областной суд признал ранее судимого 22-летнего жителя Семеновского района Нижегородской области виновным в совершении убийства.
Согласно сообщения Прокуратуры Нижегородской области, судом установлено, что 18 мая 2012 года, освободившийся из мест лишения свободы, не имея разрешения на право управления транспортным средством, подсудимый в состоянии алкогольного опьянения находился за рулем автомобиля ВАЗ, за что был задержан сотрудниками ДПС. Уже в патрульном автомобиле, выражая свое недовольство происходящим, задержанный ударил одного из сотрудников полиции.
20 мая 2012 года обманным путём (представившись чужим именем) он проник в дом односельчанки - 85-летней жительницы д.Кондратьево Семёновского района Нижегородской области - удерживая ее за шею, открыто похитил принадлежащие ей денежные средства в размере 19 600 рублей. Впоследствии, опасаясь, что пожилая женщина его узнала, и о случившемся сообщит в полицию, мужчина схватил имевшийся в доме топор и несколько раз ударил им по голове потерпевшую. Убедившись, что она скончалась, убийца скрылся с места происшествия.
На украденные деньги он купил машину. Снова он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения без разрешения на право управления транспортным средством, и вновь был задержан сотрудниками ДПС.
Суд, исследовав представленные государственным обвинением доказательства, и согласившись с его позицией по квалификации, признал его виновным и назначил наказание в виде 15 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, и штрафом в размере семи тысяч рублей.

18+

Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений