Поиск по сайту
Безопасность
20.03.2023 17:10

16 районов Нижегородской области попали под карантин по бешенству животных

В марте выявили пять зараженных животных.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru - Карантин по бешенству введен в 16 районах Нижегородской области по данным на 20 марта. Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Марий Эл.

С начала марта бешенством были заражены по меньшей мере две кошки, собака и две лисицы в Чкаловске, Богородском, Сеченовском и Княгининском районах региона. В них введен карантин.

А в общей сложности с начала года вирус бешенства подтвердили у 24 животных. Карантинные мероприятия сейчас также проводятся в Сергачском, Кстовском, Дальнеконстантиновском, Бутурлинском, Пильнинском, Сосновском, Володарском, Балахнинском, Починковском, Вачском, Перевозском и Павловском муниципальных округах.

Нижегородцам напомнили, что бешенство является крайне опасным и неизлечимым заболеванием. В случае развития клинических признаков смерть зараженного наступает в 100% случаев. Вирус можно подцепить при контакте со слюной больного животного, а также при укусах, царапинах и снятии шкур с инфицированных представителей фауны.

Ранее сообщалось, что бешенство выявили у домашней кошки и лисы в Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений