Поиск по сайту
Безопасность
17.03.2023 12:12

Подтопление грозит 138 населенным пунктам в Нижегородской области весной 2023 года

В них проживает более 37 тысяч человек.
Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru -

Негативное воздействие паводковых вод на 138 населенных пунктов в Нижегородской области возможно этой весной. Об этом замначальника ГУ МЧС по региону Роман Низов сообщил в ходе пресс-конференции 17 марта. 

По его словам, в зоне возможного затопления находятся территории 35 муниципальных образований. В общей сложности там проживают 37 240 человек. Наиболее высокая вероятность подтоплений отмечается на территории Гагинского и Кстовского районов. 

Низов также отметил, что во время схода паводковых вод с 15 пунктами региона возможно нарушение автомобильного сообщения. 

«В большинстве своем там живут люди пожилого возраста, но мы все равно берем эти участки на контроль», - подчеркнул он. 

В частности, на территории таких пунктов переводят пожарные подразделения, а в случае необходимости для жителей организуют лодочные переправы. Кроме того, особое внимание в этот период уделяется маломобильным и инсулинозависимым группам граждан. На время активного таяния снега администрация может предложить им покинуть опасную территорию и разместиться в санаториях. 

«Детей дошкольного и школьного возраста родители, как правило, самостоятельно перевозят к родственникам, чтобы они могли спокойно посещать детские сады и школы», - заключил замглавы регионального ГУ МЧС.

Напомним, что нижегородцев предупредили об угрозе подтоплений с 12 марта, когда в регион пришло потепление. 

Накануне стало известно, что участок Чернореченской объездной в Дзержинске будет перекрыт с 17 марта из-за паводка.


 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений