Поиск по сайту
Безопасность
01.11.2022 17:40

Свыше 500 нижегородских призывников отправят в элитные войска ВС РФ

В горячих точках они служить не будут.
Нижний Новгород. 01 ноября. NewsRoom24.ru -

Свыше 500 жителей Нижнего Новгорода, призванных на срочную службу, будут служить в элитных воинских частях ВС РФ. Об этом сообщили в региональном военном комиссариате.

1 ноября стартовал осенний призыв, по которому в Нижегородской области до 31 декабря планируется призвать около 1700 человек. Среди них примерно 700 нижегородцев, большая часть которых будет отправлена в такие элитные войска, как Преображенский и Семеновский полки, морская пехота, ВДВ, Президентский полк ФСО и войска национальной гвардии.

Как сообщил военный комиссар Нижегородской области Сергей Агафонов, нижегородские призывники обычно показывают прекрасную физическую и патриотическую подготовку, что отмечают командиры разных воинских подразделений.

Он также подчеркнул, что призывные военнослужащие не будут отправлены в зону СВО или какие-то иные горячие точки. А на пунктах сбора и в самих воинских частях будут соблюдаться все санитарно-эпидемиологические требования для сохранения здоровья призывников.

Напомним, в июне стало известно о 26 нижегородцах, которых отправили служить в элитные Президентский и Семеновский полки.

Ранее также сообщалось, что призывникам-срочникам из Нижнего Новгорода вручат повестки с отличием.

Фото: Военный комиссариат Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений