Поиск по сайту
Безопасность
01.11.2022 14:20

1,7 тысячи нижегородцев призовут на срочную службу в армию РФ

Осенний призыв продлится с 1 ноября по 31 декабря.
Нижний Новгород. 01 ноября. NewsRoom24.ru -

1,7 тысячи жителей Нижегородской области призовут на срочную службу в армию РФ в рамках осеннего призыва. Об этом сообщил председатель регионального Заксобрания Евгений Люлин в своем телеграм-канале.

Напомним, что с 1 ноября в стране начнется осенний призыв в армию. Это на месяц позже, чем обычно. По данным военкомата Нижегородской области, призыв срочников продлится до 31 декабря этого года. Солдаты-срочники будут направлены во все виды и рода войск ВС РФ.

По словам Евгения Люлина, на 12-месячную службу отправят жителей Нижегородской области от 18 до 27 лет, признанных годными к её прохождению. При этом по сравнению с весенней компанией планируется призвать на 7,5 тысячи меньше.

К слову, призывники могут выбрать альтернативную службу по религиозным или иным убеждениям. Её срок составляет 18 месяцев при прохождении на гражданских должностях в военных учреждениях. Альтернативная служба в гражданских учреждениях продлится 21 месяц.

«Отсрочку от призыва получили айтишники (всего 195 профессий). Не призывают также студентов-дневников, временно негодных по здоровью, отцов двух и более детей, тех кто ухаживает за немощным родственником», - подчеркнул спикер ЗС НО Евгений Люлин.

Отмечается, что по заявлению Генштаба ВС РФ, солдаты-срочники не будут направляться в зону СВО.

Ранее сообщалось, что нижегородские призывники-срочники получат повестки с отличием.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений