Поиск по сайту
Безопасность
05.10.2022 18:48

Группу мобилизованных мужчин проводили в Дзержинске 5 октября

На службу отправили призывников из Володарска и города химиков.
Нижний Новгород. 05 октября. NewsRoom24.ru - Сегодня, 5 октября, в Дзержинске состоялись проводы мобилизованных на службу призывников. Об этом сообщает пресс-служба города химиков.

На прохождение службы в рамках частичной мобилизации отправились жители Дзержинска и Володарска, которые имеют военный опыт и военно-учетные специальности. Проводить их пришли местные жители, глава города Иван Носков, представители военкоматов, ЗСНО и гордумы.

«Вряд ли кто-то из нас с вами думал, что когда-нибудь в нашей жизни будет такой момент. Ребята, я обещаю вам, что мы не оставим ваши семьи, пока вы выполняете воинский долг. Поможем родителям, детям, женам. Берегите себя, возвращайтесь с победой и помните: мы вас ждем, вы нам нужны», - сказал Носков.

Мужчины отправились в воинские части, где будут проходить слажение и военную подготовку. На днях для их семей ввели дополнительную меру поддержки - отменили оплату за посещение детсадов и питание в школах. Решение принял нижегородский губернатор Глеб Никитин. 

Напомним, что частичная мобилизация была объявлена в России с 21 сентября.

Фото: мэрия Дзержинска
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений