Поиск по сайту
Безопасность
04.10.2022 15:53

Комплекты необходимых вещей получат все мобилизованные нижегородцы

Очередную партию экипировки отправили в Брянскую область.
Нижний Новгород. 04 октября. NewsRoom24.ru -

Абсолютно все нижегородцы, подпавшие под частичную мобилизацию, получат комплекты вещей первой необходимости за счет бюджета. Об этом сообщил спикер ЗСНО Евгений Люлин в своем телеграм-канале. 

Напомним, что спустя несколько дней после начала мобилизации председатель ОЗС опубликовал список вещей, которые могут пригодиться военнослужащим. Однако позже губернатор Глеб Никитин распорядился выдавать мобилизованным самое необходимое. В региональный набор вошли рюкзак, спальный мешок, аптечка, кнопочный телефон, теплая одежда и сухой паек. Такие комплекты получили мужчины, проходящие подготовку в Мулине, под Костромой и в Клинцах Брянской области. 

Теперь парламентарий заверил, что наборы со всем необходимым получат все мобилизованные из региона. Так, очередную партию вещей направили под Брянск, к отправке готовится еще одна. Люлин добавил, что в комплект вошли не только мобильные телефоны, но и сим-карты с положительным балансом.         

«Губернатор области лично держит эту ситуацию под контролем. Отвечаю сразу всем: вещи первой необходимости получат все мобилизованные. Призывники отмечают, что вещи из областных наборов отлично дополняют стандартные армейские комплекты», - заявил он. 

Также председатель Заксобрания отметил, что депутаты и глава региона проверили условия содержания нижегородских военнослужащих в воинских частях. Выяснилось, что все казармы отапливаются, а будущие бойцы получают нормальное питание. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений