Поиск по сайту
Безопасность
26.09.2022 13:54

Нижегородские школы проверят на безопасность после трагедии в Ижевске

В результате стрельбы в ижевской школе погибли 13 человек.
Нижний Новгород. 26 сентября. NewsRoom24.ru -

Меры безопасности проверят в образовательных учреждениях Нижегородской области после стрельбы в школе Ижевска. Об этом Newsroom24 сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

Напомним, стрельба произошла в школе №88 Ижевска утром 26 сентября. Во время урока в один из классов ворвался неизвестный в черной одежде и балаклаве. Предварительно стрелок ранил охранника школы, впоследствии он скончался. 

Школьников сразу начали эвакуировать, остальные забаррикадировались в классах. После того, как стрелок совершил суицид, из школы начали выходить раненых школьников и взрослых.

По уточненным данным Следственного комитета, в результате стрельбы погибли 13 человек, включая семерых детей. Кроме того, 14 школьников и семь взрослых получили ранения.

Как заявил депутат Алесандр Хинштейн, нападавший был вооружен двумя травматическими пистолетами, переделанными под стрельбу боевыми патронами. 

В связи с трагедией в Ижевске в школах Нижегородской области будут усилены меры безопасности на контрольно-пропускных пунктах. Все образовательные учреждения региона проверят в течение недели совместно с сотрудниками Росгвардии.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений