Поиск по сайту
Безопасность
26.08.2022 18:16

Усиленное патрулирование городских лесов организовано в Нижнем Новгороде

Рейды проходят на территории лесничества в Зеленом городе.
Нижний Новгород. 26 августа. NewsRoom24.ru -

Усиленное патрулирование лесных массивов в пределах города организовано в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на МКУ «Нижегородское городское лесничество».

Напомним, в регионе объявлен 4-й класс пожароопасности лесов. На территории курортного поселка Зеленый город работают мобильные группы для профилактики возгораний. Там проложено 96 км минерализированных полос. В совместные рейды на территории лесничества выходят его сотрудники, а также представители областного управления МЧС и представители администрации Нижегородского района.

«На территории лесничества сосредоточено 10 единиц техники и 19 человек личного состава. С начала пожароопасного сезона установлено 59 шлагбаумов, вывешено 20 аншлагов. Пожаров на территории лесничества не допущено», - рассказал лесничий участкового лесничества «Зеленый Город» Алексей Соколов.

По словам начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы Нижнему Новгороду ГУ МЧС России по Нижегородской области Алексея Малышева, леса Зеленого города патрулируются каждый день. При этом местным жителям и отдыхающим раздаются листовки с памятками о пожарной безопасности и проводятся беседы по соблюдению правил поведения в лесах. Нарушителей, замеченных за разведением костров, привлекут к административной ответственности.

Он также добавил, что по всей площади лесничества «Зеленый Город» произведена опашка территории.

В МКУ«Управление ГОЧС г. Нижнего Новгорода» также сообщили, что с пожароопасного сезона было составлено 229 протоколов о нарушении правил пожарной безопасности.  Во всех районах города за прошедшую неделю в проведении профилактических мероприятий задействовали 96 мобильных групп, включающих более 411 человек и 124 единицы техники. Для нижегородцев было организовано 16 собраний с 670 профилактическими беседами. Горожанам вручили 1883 листовки и 1549 памяток.

Кроме того, профилактическая работа ведется в сфере безопасности на воде. Так, в Нижнем Новгороде было организовано 28 рейдов по выявлению нарушений правил охраны жизни людей на водных объектах, проведено 95 профилактических бесед и распространена 371 листовка.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений