Поиск по сайту
Безопасность
02.03.2022 11:56

Хакеры атаковали сервисы правительства Нижегородской области

Ситуация с кибератаками уже стабилизировалась.
Нижний Новгород. 02 марта. NewsRoom24.ru -

Специалисты отразили кибератаки на сервисы правительства Нижегородской области. Об этом Newsroom24 сообщили в ГАУ НО «Центр координации проектов цифровой экономики». 

Сайты, связанные с работой региональных органов власти, в последние дни действительно подвергались многочисленным хакерским атакам. Однако резкую активность злоумышленников в последние сутки удалось подавить. 

На данный момент сисадмины нижегородского «Центра координации проектов цифровой экономики» контролируют ситуацию и обеспечивают бесперебойную работу систем регионального центра обработки данных. 

Напомним, 28 февраля стало известно, что сайты крупнейших российских СМИ подверглись кибератакам группировки Anonymous. По информации «Интерфакса», взломаны оказались ресурсы «Коммерсанта», Forbes, «Известий» и РБК. 1 марта о взломах заявили еще ряд средств массовых информаций, в том числе региональных. На днях недоступен оказался сайт Законодательного собрания Нижегородской области, наблюдались сбои в работе сайтов силовых структур.

Ранее сообщалось, что ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» опроверг взлом сети и утечку личных данных сотрудников и 10 тысяч жителей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений