Поиск по сайту
Безопасность
20.02.2024 14:12

Пять нижегородских «вагнеровцев» стали ветеранами боевых действий

Им вручили удостоверения.
Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru -

Пятеро нижегородцев получили удостоверения ветеранов боевых действий после участие в СВО в составе ЧВК «Вагнер». Об этом рассказали в региональном филиале фонда «Защитники Отечества». 

Документы бойцам вручили Герой России Алексей Романов и глава «Российского Союза ветеранов Афганистана» Франц Клинцевич, посетившие Нижегородскую область. По словам Романова, все защитники Родины имеют равные права и должны получать одинаковую поддержку от государства. Получив статус ветеранов, участники СВО обращаются за помощью в фонд. 

«Большинство из тех, кто сегодня получил важный документ, планируют и далее участвовать в общественной жизни региона и приносить пользу стране», – добавил он. 

На церемонии присутствовали не только бывшие «вагнеровцы», но и члены их семей. Они рассказали собравшимся о проектах, которые собираются воплотить на территории региона. Так, некоторые из них намерены заниматься патриотическим воспитанием молодежи. 

Руководитель нижегородского филиала «Защитников Отечества» Екатерина Генералова добавила, что процесс получения удостоверения ветерана труден и долог, но сотрудники фонда каждую неделю направляют документы в комиссию Минобороны. 

«Уверена, скоро ещё больше бойцов из Нижегородской области получат этот важный документ», — заключила она.

Ранее сообщалось, что многие бывшие бойцы ЧВК возвращаются в зону спецоперации из Нижегородской области. Так, вагнеровцы вошли в состав именного подразделения «Стражи Родины», сформированного в регионе прошлой осенью. 

Фото: Нижегородский филиал фонда «Защитники Отечества»

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений