Поиск по сайту
Безопасность
05.12.2023 15:17

Еще одна группа нижегородских добровольцев заключила контракты для участия в СВО

Сначала мужчины пройдут боевое слаживание.
Нижний Новгород. 05 декабря. NewsRoom24.ru -

Очередная группа добровольцев из Нижегородской области заключила контракты на военную службу для участия в СВО. Об этом сообщает Дом народного единства.

Согласно информации, мужчины отправились в учебную часть, где пройдут боевое слаживание. Военнослужащие получат необходимые знания и навыки под руководством опытных инструкторов.

Подписавший контракт доброволец из Шатков рассказал, что в спецоперации принимают участие два его брата. Нижегородец долгое время занимался страйкболом и надеется, что командно-тактический опыт поможет ему на передовой.

«Еду к ним, чтобы вместе приблизить победу. Один за всех и все за одного!», - добавил контрактник.

Ещё один участник группы – уроженец Архангельска, а в нижегородский пункт отбора приехал, чтобы отправиться на спецоперацию вместе со своими друзьями. Военнослужащий имеет навык владения оружием и собирается на СВО, чтобы победить.

Отметим, что отправку добровольцев к месту службы и выдачу допснаряжения обеспечивает специальный координационный центр, действующий на базе нижегородского Дома народного единства. По контракту с Минобороны РФ каждый, согласившийся служить нижегородец, получит 195 тысяч единовременно и от 204 тысяч в зоне СВО ежемесячно. Также в регионе действуют льготы для семьи контрактника по оплате ЖКХ, услуг дошкольных учреждений и иные виды поддержки.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений